"estrattore"

« Older   Newer »
 
  Share  
.
  1. lupus.c
     
    .

    User deleted


    Io,appena avrò la possibilità cercherò di verniciare alcune parti del paraurti anteriore e posteriore per conferirgli un'aspetto un pò più aggressivo e tuning ;) :D :D
     
    .
  2. TeoMatiz
     
    .

    User deleted


    :D neri???
     
    .
  3. lupus.c
     
    .

    User deleted


    No rossi come il colore della macchina ;)
     
    .
  4. Saxo_sport
     
    .

    User deleted


    Fai anche le minigonne, compra i fari posteriori della matiz Chic...;).. io lo vorrei tanto fare ma poi i miei mi spezzano le braccine! troppo visibili....

    Sarebbe carino farli bianchi e raccordarli lungo i passaruota...

    Una roba similare alla mia ex macchina

    image

    Ma...

    Ovvimente a primavera prossima la porterò a fare un inversione gomme e misteriosamente scenderà di qualche cm mmmmhuhuhahaha!
     
    .
  5. lupus.c
     
    .

    User deleted


    CITAZIONE (Saxo_sport @ 16/6/2009, 21:09)
    Fai anche le minigonne, compra i fari posteriori della matiz Chic...;).. io lo vorrei tanto fare ma poi i miei mi spezzano le braccine! troppo visibili....

    Sarebbe carino farli bianchi e raccordarli lungo i passaruota...

    Scusa ma,siccome la mia è la CHIC,non mi sembra che abbia i fari posteriori diversi dalle altre.... :blink:

    Cmq,per quanto riguarda l'estrattore posteriore,c'è qualcosa che si potrebbe montare/adattare??
     
    .
  6. drago687
     
    .

    User deleted


    ti ripeto lupus che la tua chic, e sempre questa versione, ma adesso la fanno con le cromature.....perciò saxo_sport parlava così..... ;)
     
    .
  7. lupus.c
     
    .

    User deleted


    si questo l'ho capito :D
    Io intendevo dire,se qualcuno sà dell'esistenza di un estrattore posteriore in stile tuning che può essere montato sulle nostre Matiz;)
     
    .
  8. drago687
     
    .

    User deleted


    ahhhh........ok.....ti ho risposto perchè avevi accennato il fatto dei fari posteriori..... ;)
     
    .
  9. lupus.c
     
    .

    User deleted


    Nessuno ha novità in merito all'estrattore posteriore o modifiche al paraurti originale?
     
    .
23 replies since 5/5/2009, 11:40   259 views
  Share  
.